>Умный питомник для собак (Гонконг)Cпециалисты из компании Гонконг Тесла Технолоджи, используя современные разработки, создали уникальный компактный питомник для собак. Новое изобретение способно самостоятельно кормить и убирать за животным, а специальная программа позаботится о физической форме и не позволит любимцу набрать лишние килограммы.

Кроме того, у собак и их хозяев будет присутствовать постоянная связь посредством интернета. У питомца будет возможность выходить в сеть, общаться с хозяином в режиме онлайн и играть в специальные собачьи игры. Умный питомник позволит хозяину устроить видеочат со своим любимцем в любой момент.

Внутри такого устройства для собак будет поддерживаться комфортная температура, заданная хозяином. Среди начинок питомника присутствует электронный мяч Foobler, имеющий отделения с кормом для получения которого собаке необходимо выполнять различные манипуляции. Чем больше движений совершает мяч, тем больше съедобного вознаграждения получает собака.

Демонстрация изобретения состоялась с 20 по 24 апреля в Гонконге во время ежегодной выставки HousewareFair (Товары для дома). На выставке разработчики представили уменьшенный вариант питомника, приемлемый для ознакомления со всеми его возможностями. В окончательном варианте питомник для собак будет представлен в виде двух этажей общей высотой 1,7 метра.

Запуск продаж нового прогрессивного устройства намечен на 2015 год. Окончательная цена на него пока не определена. Но уже сейчас создатели умного питомника уверены в успешной продаже своей новинки.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2014&news=68