>[ Видео в конце новости ]

Занятая собака — это счастливая собака, и занятая счастливая собака не имеет времени для плохого поведения. Такого мнения придерживаются создатели игрового устройства для собак CleverPet. Они объявили акцию о сборе 100 тысяч долларов на запуск устройства на рынок. За первые 5 дней они собрали ровно половину необходимой суммы.

CleverPet — это игровая панель для собак, позволяющая домашнему питомцу получить лакомство, выполняя специальные задания. В самый первый раз собаке нужно носом или лапой нажать любую из трёх кнопок, в следующий раз — кнопку, которая светится, и так далее. Уровень сложности головоломок постепенно растёт, но при этом адаптируется к умениям животного, чтобы ему не было слишком просто или, наоборот, чрезмерно тяжело.

Хозяин также может записать голосовые команды, которые будет отдавать устройство, а контролировать процесс обучения и игры поможет приложение для смартфона, подключенное к CleverPet. Умная миска снабжена прочным резиновым ковриком, вмещает достаточно корма, чтобы хватило на день; полностью автономна и имеет низкий центр тяжести, предотвращающий опрокидывание.

Cтоимость устройства планируется от 159 долларов США.




Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2014&news=75