>Французский бульдог по Босс стал самым обсуждаемым четвероногим питомцем во всей Европе. Это случилось после того, как число подписчиков его страницы в социальной сети «Инстаграм» перевалило за 180 тыс. человек. И с каждым днём количество подписчиков всё увеличивается. По мнению большинства обозревателей, Босс стал реальным феноменом в интернет пространстве.

Как рассказывает хозяин пса, Олаф, его друзья предложили создать собаке личную страничку сперва в социальной сети «Фейсбук», а затем и в «Инстаграм». После того, как первые графии с псом в разных замысловатых позах появились на странице сайта, каждый месяц примерно 6 тысяч заинтересовавшихся присоединялись к его аккаунту.

Но больше всего ситуация изменилась после того, как газета «Метро» в декабре 2013 года опубликовала статью о Боссе. Тогда буквально за несколько дней в стане подписчиков добавилось 100 тыс. человек.

Случившийся в декабре прошлого года бум интереса к псу продолжил свой рост и к настоящему времени число подписчиков прибавилось ещё 80 тыс. человек.

- Шведы, по причине своего воспитания не всегда позволяют себе подойти и попросить автограф или со звездой, но когда это происходит, Босс ведёт себя как актёр и старается позировать на камеру, - поделился хозяин.

Хозяин собаки в настоящее время приступил к изготовлению футболок с изображением своего знаменитого французского бульдога и рассчитывает, что они разойдутся большим тиражом, сделав Босса ещё более узнаваемым.



Считается, что французские бульдоги выведены из английских бульдогов, и служили бойцовыми собаками «малого формата». Но с помощью британских любителей , не заинтересованных в собачьих боях, «французы» постепенно перекочевали из загонов подпольных состязаний в дома простых швей, которые особенно ценили их способности в борьбе с крысами и мышами. Затем некоторые швеи эмигрировали в Францию вместе со своими любимцами, где бульдоги уже попадаются на глаза французской элите. Таким образом французский бульдог становится очень популярным питомцем в престижных кругах. Такую собаку себе могла позволить исключительно элита Франции. В этой же стране и была впервые зарегистрирована данная , отчего и получила свое название «французский бульдог».

Существуют и другие мнения на этот счет. Впервые французские бульдоги представлены на выставке собак в Вестминстерском Кеннел Клубе в 1896 году. В Америке французский бульдог становится очень дорогой . Собака стоила от 250 до 750 долларов, что превышало стоимость «народного» автомобиля Ford Model T.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2014&news=96