>Забавная скульптурная композиция, посвящённая героям известного мультфильма про собаку и волка - , была открыта в Кривом Роге ко Дню города рядом с фонтанами возле драматического театра имени Т.Г. Шевченко.

Авторами скульптуры стали известные архитекторы из Киева, а изготовили её криворожские предприниматели. Она демонстрирует отрывок из мультфильма, когда волк уже наелся еды у хозяев собаки и собирается петь.

- Мы решили поставить «Друзей» там, где гуляет много детворы. В первую очередь я хотел, чтобы получился подарок для детей, но я вижу, что интересно и их родителям. Может быть, даже немного символично сегодня, что здесь вместе волк и собака, сумевшие стать друзьями. Думаю, это своеобразный пример для всех, чтобы всегда у нас были мир и дружба. Надеюсь, этот наш небольшой подарок понравится горожанам, - сказал известный украинский политик Юрий Вилкул на открытии скульптуры.

У проходящих мимо криворожан, скульптура вызывала улыбку и желание сфотографироваться. Однако не всё восприняли идею однозначно. Кто-то удивлён местом расположения скульптуры, кто-то счёл не уместным идею памятника, связанную с застольем и перееданием, некоторым внимательным зрителям не понравились ноги-лапы у животных, похожие на человеческие. Время покажет, как воспримут новое место горожане и гости города.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2014&news=99