>Цветочные венки на головах у людей в этом сезоне очень популярны. И вот фотограф Софи Гэманд, большая любительница собак, решила, что и четвероногие модели также неплохо будут смотреться с таким аксессуарами. Она сняла целую серию снимков под названием «Flower Power» («Цветочная сила»), на которых такая порода собак, как питбуль, которой пугают людей, ничего не знающих о собаках, выглядит весьма доброжелательно.

О творчестве фотографа Софи Гэманд известно достаточно много. Её удачные снимки мокрых собак стали очень популярными и у собачников, и у простых пользователей Интернета. В этот раз Софи решила развеять миф о том, что у бойцовских собак злой и агрессивный характер. На её снимках питбули словно витают облаках. Этот эффект создаётся за счёт того, что фото Софи обрабатывает так, чтобы им придать мягкие, пастельные тона.

Следует отметить, что перед тем, как Софи начинала свой проект, она не питала любви к этой породе собак. Популярное мнение о недружелюбности питбулей не давал ей покоя.

Случай подвернулся так, что фотограф приняла участие в работе команды волонтеров, которая занималась спасением этой породы сробак. И она быстро поняла, что у них не такой уж и грозный характер, как его обычно представляют. Софи убедилась, что питбули всего лишь жертвы предрассудков. Но из-за них в США ежегодно усыпляют около миллиона собак этой породы.

На снимках автора проекта, Софи, бездомные собаки породы питбуль, попавшие в приюты. Фотограф призывает неравнодушных людей взять этих собак к себе домой, ведь каждую из них, вероятно, ждёт смерть, если не найдутся люди, которые будут готовы их приютить.

Концепция данного проекта очень близка творчеству художника Марка Барона, который рисует каждый день по десятку портретов обречённых на смерть бездомных псов. Жаль, что мы забываем простую истину о том, что мы в ответе за тех, кого приручили.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2014&news=149