>В 18-м микрорайоне Оренбурга 13 октября был установлен щит по форме очень похожий на рекламный. Однако на нем не было рекламы, а оказался там силуэт собаки такса и несколько креплений для поводков.

Как стало понятно, это парковка для собак. Однако несмотря на вроде бы благое дело, она вызвала неоднозначную реакцию пользователей социальных сетей. Многие говорят, что щит не найдёт применения – крупных и бойцовых собак на них не оставишь, чтобы не провоцировать драку с более мелкими породами, элитных «йоркширов» здесь тоже не привяжешь.

Есть и ещё одно мнение горожан: рисковым собачникам, которые решатся оставить своих питомцев на привязи около магазина, потом, возможно, придётся решать вопрос с последствиями незапланированных случек. Кстати, заграницей данный вопрос решается достаточно просто - там парковки расположены чуть дальше друг от друга, а в отдельных случаях существуют перегородки между собаками.

Однако часть горожан, конечно же, рада появлению новых «фишек» в городе, которые если и не будут пользоваться популярностью, отдельных собаководов время от времени будут выручать.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2014&news=209