>[ Видео в конце новости ]

Необычная история, которая опровергает знаменитую поговорку «Живут как кошка с собакой», произошла в Липецке. Трёхлетняя дворняжка по Каштанка живёт на городской свалке. Неожиданно для всех она стала матерью для кошачей семьи, состоящей из кошки и её котёнка, начав давать им сосать своё молоко.

Свидетели столь необычных отношений между животными объясняют такое поведение их взаимовыгодным сотрудничеством. У Каштанки родилось 6 щенят, но почти всех малышей раздали, и собака стала испытывать проблемы в связи с переизбытком молока. При этом дворовая кошка Муська, которая является ровестницей собаки, питалась чем попало. А тут подвернулась Каштанка - Муська стала использовать её молоко как наиболее доступный вариант питательного вещества. Но кошка оказалась не одна, у неё тоже был приплод. И к данному процессу присоединился и её котёнок.

Теперь Каштанка - кормящая мать сразу для двух кошек - мамы и её дочки. Собака не только их кормит, но и таскает малышку в пасти в свою конуру, оберегая от холодов.

Фото и трогательных взаимоотношений в собачье-кошачьей семье работники расположенного неподалёку предприятия регулярно выкладывают в соцсети.




Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2014&news=229