>Пёс по Артур преодолел 692 километра по джунглям Эквадора, сдружившись с компанией шведов-экстремалов. Находясь на грани жизни и смерти, собака решила последовать за командой спортсменов, которые приняли участие в соревнованиях из серии «Амазонская гонка».

Отправившись на очередные соревнования, спортсмены из Швеции не предполагали, что прямо в джунглях Эквадора обретут нового друга. Как-то вечером уставшие они остановились поужинать в одном из тропических лесов, когда случайно заметили истощённую собаку, смотревшую на них глазами, полными тоски.

Заметив несчастное животное, спортсмен Микаэль Линднорд решил разделить с псом свой ужин. Перекусив, экстремалы стали собираться в путь, но, пройдя вперёд, поняли, что собака не собирается отставать.

Измученное истощенное животное шло за своими новыми друзьями. И тогда любители экстрима поняли, что теперь они обрели нового члена команды. В конце концов псу дали прозвище Артур. Он ни на секунду не отставал от своих наставников и преодолевал все трудности.

Иногда члены команды думали, что на каких-то этапах передвижения пёс не сможет выдержать, потому что некоторые препятствия могли стать для него смертельными, но собака всё равно продолжала идти за своими новыми друзьями. Спортсмены также стали больше внимания уделять своему напарнику и всячески помогали на сложных участках трассы — когда их четвероногий друг уставал, они делали остановку, когда Артур застревал в грязи, они его вытаскивали.

В результате пёс преодолел вместе с командой 692 километра пути по джунглям, но после окончания такого длинного путешествия он всё же получил травму и спортсмены отнесли его к ветеринару в Южной Америке.

Микаэль Линднорд понял, что после всего, что они пережили вместе, команда просто не может оставить Артура. Ребята решили забрать собаку с собой в Швецию. Микаэль написал в Совет сельского хозяйства, чтобы специалисты смогли выдать разрешение на провоз Артура в страну. Когда все формальные дела были улажены, Артур добрался до Швеции.

По приезде Линднорд сказал встречавшим его журналистам: «Я поехал в Эквадор, чтобы выиграть чемпионат мира. Но вместо этого я обрёл нового друга».




Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2014&news=239