>В подмосковном Серпухове появились камеры хранения для собакКамеры хранения в супермаркетах обычно предусматривают возможность оставить сумки под замком. Но как быть людям, которые ходят в магазины вместе с собаками? Не оставишь же их просто на привязи - это может быть опасно для собаки, для прохожих, да и могут питомца просто-напросто увести.

Но не засунешь же собаку в металлический ящик под замок. Но это и не нужно делать. Для этого существуют специальные клетки. Просто и удобно.

Руководство супермаркета "Оливье" в Серпухове пошло именно таким путём. Они идею приняли и применили на практике. Теперь покупателей с собаками не будут разворачивать на выход из торгового зала, а предложат завернуть в специальную камеру хранения, в которую можно легко посадить питомца. В клетке он будет чувствовать себя в безопасности, а хозяин сможет спокойно ходить по торговому залу.

Хорошо, конечно, если и сам понимает правила поведения в человеческом обществе (как эта такса на фото) и ведёт себя самым примерным образом.

Хочется надеяться, что такой опыт примут и другие магазины нашей страны.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2014&news=238