>21 и 22 марта 2015 года в выставочном комплексе «Крокус Экспо» прошло самое крупное кинологическое мероприятие в России — Международная всех пород «Евразия —2015».

В главной выставке страны принимали участие свыше 12 500 собак 255 различных пород, от популярных до экзотических. Выбрать самых красивых собак «Евразии» были приглашены 66 судей международного уровня, среди которых президенты национальных кинологических организаций европейских стран, основатели и почётные члены клубов различных пород из 24 стран мира.

Интернациональная всех пород «Евразия» проводится с 1991 года. Бессменным организатором выставки является Российская кинологическая федерация (РКФ).

«Евразия» — крупнейшее международное событие культурного досуга для всех интересующихся собаками и собаководством, и одно из значимых в мире среди кинологов. Ежегодно более 70 тысяч посетителей приходят на «Евразию» посмотреть разнообразные и принять участие в соревнованиях.

В течение двух дней на Главном ринге проходили конкурсы и крупные спортивные мероприятия: отборочные состязания по танцам с собаками (отбор на чемпионат Европы 2015 года).

Конкурс костюмов судила представитель Дома Моды Валентина Юдашкина, создатель собственной марки одежды для собак Ирина Носова.

Помимо основной программы, Российская кинологическая федерация проводит ставшую традиционной благотворительную акцию «Подари собаке дом!», организованную в помощь собакам, содержащимся в приютах.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2015&news=22