>Владельцы собак, конечно, в некотором роде понимают своих питомцев, однако было бы здорово, если бы люди могли понимать домашних животных так, как будто они говорят на нашем языке. Британский зоомагазин Fetch планирует сделать гигантский шаг в этом направлении, выпустив ошейник с функцией переводчика.

Как рассказала коммерческий директор Fetch Рэйчел Комерфорд, ошейник будет улавливать не только звуковые сигналы, но и различные движения, сделанные собакой за несколько мгновений до лая. Затем данные поступают на специальное приложение для смартфона под названием WhatsYapp. Программа будет анализировать полученную информацию и выдавать не просто случайную фразу, а то, что пёс действительно от вас хочет.

WhatsYapp поможет владельцу животного вовремя распознать важные эмоции: стресс, голод, волнение, тоску и т.д. Приложение, правда, пока переводит только на английский язык.

Как сообщили разработчики, обычное поведение не всегда значит одно и то же: виляние хвостом, например, не всегда , что ваша собака счастлива — это может быть признаком беспокойства. Приложение поможет понять что собака думает и чувствует.

Если технология получит положительные отзывы у пользователей, то специалисты Fetch займутся переводчиком для кошек.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2016&news=7