>Последние исследования о собаках в постелиДомашние животные в постели - всегда ли это хорошо? Новое исследование, проведённое в клинике по изучению сна, в Майо в Аризоне (США) обнаружило, что домашние способны обеспечить здоровый сон их хозяевам.

- Наличие домашнего животного поблизости помогает детям чувствовать себя спокойно и даёт им чувство безопасности, которое позволяет им заснуть с меньшими трудностями. Я считаю, что этот факт заслуживает нашего внимания, - сказал доктор Луис Кран.

На протяжении этого исследования, учёные опросили 150 людей об их домашних животных и привычках во время сна. Около 20% сообщили, что их не дают им нормально спать, в то время, как 40% сказали, что их домашние животные не мешают им и, более того, помогают крепко спать ночью. Тем не менее, важно отметить, что в исследовании не брались в учёт такие факторы, как время сна питомца, , чистоплотность питомца, а также размер.

Предыдущие исследования показали, что почти половина собак спят в кровати со своими владельцами (62% собак небольших размеров, 41% средних собак и 32% крупных собак). Опрос также показал, что 62% кошек спят со своими хозяевами и 13% кошек - с детьми.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2016&news=11