>Выставка собак Crufts является ежегодным событием в Великобритании, участие в которой принимают тысячи питомцев со всего мира. В этом году число конкурсантов было особенно внушительным – более 22 000 собак. 13 марта 2016 года состоялся завершающий этап шоу, победителем которого стал пёс по Девон вест-хайленд-уайт-терьер.

Юный терьер (возраст собаки на момент принятия участия в шоу едва достиг 2-х лет) стал самым молодым финалистом выставки. Победа терьера подтверждалась не только громким титулом, но и весьма практичными подарками: серебряным кубком, 100 фунтами стерлингов, кормами для собак и другими полезными презентами.

Мероприятие в Великобритании является одной из самых старинных — первое шоу состоялось в 1861 году и с тех пор конкурс проводится регулярно. По традиции выставка стартует в начале весны и длится на протяжении 4-х дней.

Британское шоу имеет множество аналогов по всему миру, однако наиболее крупным и значимым «конкурентом» является нью-йоркская выставка Westminster Kennel Club. Её победителем в этом году стал пёс немецкий короткошерстный пойнтер. Призёр получил звание «собака Америки» на весь 2016 год, а также множество аналогичных призов, многие из которых являются съестными.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2016&news=22