>[ Видео в конце новости ]

Новый про приключения собак и кошек в большом городе. Разношерстная (в прямом смысле) компания питомцев отправляется на поиски затерявшихся где-то в Нью-Йорке джек-рассел-терьера Макса и лохматого пса Дюка. Пока хозяев нет дома, животные успевают пережить массу приключений. Как часто бывает с большими американскими анимационными проектами, здесь много бурлескного юмора, который не даст заскучать на сеансе и взрослым.

Вы тоже любите в рабочее время просматривать видеонарезки со смешными зверятами в YouTube? Тогда этот от создателей «Гадкого я» и «Миньонов» метит именно в Вас: он уже в уморительной завязке представляет, чем же занимаются жителей одной нью-йоркской многоэтажки, когда их хозяева утром уходят на работу. Симпатичный пудель по имени Леонард включает стереосистему, чтобы как следует потрясти шерстью под тяжёлый рок. Пухлый малыш-померанец залипает на дневные мыльные оперы по ТВ. Такса чешет спину посредством блендера для еды. А джек-рассел-терьер Макс не отходит от двери, целый день ожидая возвращения любимых хозяев.

Но самое интересное начинается дальше. Хозяйка Макса приводит домой пополнение – слюнявого сенбернара по Дюк. Не пройдёт много времени, прежде чем пара питомцев сбежит, потеряется на городских улицах и привлечет внимание шайки зверей, брошенных владельцами и теперь обитающих в канализации. Руководит этими отбросами обаятельный, но зловредный кролик Снежок – по меркам кинозлодеев, пожалуй, даже слишком гротескный (хотя, конечно, не чета мишке-убийце из «Истории игрушек 3»).

В «Тайной жизни» хватает смешных наблюдений о питомцах и о том, как часто владельцы проецируют на них собственные страхи и недостатки. Хороша и анимация – выразительная, эффектная. Но безумный ритм кого-то может утомить: так ли необходимо каждые пять минут пускаться в погоню и детский экшн?

И всё равно идея, на которой строится мультфильм, слишком остроумна, чтобы чем-то её всерьёз испортить. Во времена, когда арендная плата в жилье мегаполисов мира становится всё выше и выше, а процент владельцев домашних животных, напротив, уменьшается, такое кино особенно ценно – если не для самих счастливых обладателей зверей, то для тех несчастных сочувствующих, которые не могут себе позволить четвероногого друга.

Посмотрите последний ролик на этот мультфильм. Он просто очаровательный.




Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2016&news=54