>В Государственной Думе Российской Федерации предложили ввести уголовную ответственность для хозяев агрессивных животных. Речь идет о случаях, когда животное проявило агрессию по отношению к человеку.

Глава комитета Госдумы РФ по безопасности Василий Пискарев («Единая Россия») предлагает ввести уголовную ответственность для граждан-владельцев животных и для должностных лиц, отвечающих за содержание бездомных животных, в случае, если эти животные повели себя агрессивно по отношению к человеку, причинив вред его здоровью или даже смерть.

- Животное, де-факто, представляет собой источник повышенной опасности, и в этой связи есть смысл говорить об ответственности человека, действия или бездействие которого привели к тому, что животное стало фактически орудием совершения преступления, - отметил Пискарев.

По словам парламентария, на сегодняшний день законодательством не регулируются условия содержания домашних животных, которые представляют такую же угрозу жизни и здоровью людей, как и оружие, говорится в источнике.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2017&news=27