>Из всех приютских собак, садящихся на маленький самолёт в прошлом месяце, один пассажир категорически отказывался начать свой путь к свободе.

Хенли был бездомным псом в Северной Каролине. У него была особенность: он не мог общаться с людьми.

Пёс был голоден и покрыт паразитами, когда прибыл в приют Уилсон. Верёвка, глубоко врезавшаяся в его шею, свидетельствовала о том, что он перегрыз её, убегая на свободу. Но его свобода была мимолетной. В приюте 4-летнего пса хотели усыпить.

За день до его предполагаемой даты смерти вмешалась Rescue Dogs Rock NYC, и Хенли отправился к приемной семье в Нью-Йорк. Но сначала ему предстояло узнать, что люди могут быть добрыми. Полу Стекленски, основателю Flying Fur Animal Rescue, поручили посадить Хенли в самолет.

Как только пилот приблизился к Хенлиy, собака сжалась и задрожала. Стекленски вынужден был удалиться, и в самолет Хенли посадила женщина-волонтёр.

«Это был самый трудный перелёт» – говорит Стекленски. «Что же должен был перенести этот пёс, чтобы его невозможно было успокоить?»

Но прежде чем Хенли покинул шоссе аэропорта на пути новой жизни, он остановился и оглянулся на Стекленски. Как будто хотел сказать «спасибо».

«Хенли поразил меня» – говорит Стекленский. «Я всё время думал о нём».

И в начале месяца пилот навестил своего бывшего пассажира в приёмной семьё.

К его удивлению, Хенли помнил его. Но что ещё удивительнее: Хенли показал ему свою любовь.

Теперь Хенли выглядит совсем иначе.






Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2017&news=73