>По результатам анализа, Санкт-Петербург назвали самым удобным городом в России среди миллионников для жизни домашних животных, Воронеж - самым неудобным.

Для создания списка, куда вошли 15 городов России с населением более одного миллиона жителей, специалисты компании 2GIS посчитали количество зоомагазинов, гостиниц для животных, ветеринарных клиник, питомников и разделили число на площадь города. Конечный показатель - количество организаций для домашних животных на один квадратный километр - и стал главным критерием размещения городов в рейтинге.

Так, в Воронеже насчитали 140 организаций по обслуживанию домашних животных, а тот самый коэффициент организаций на квадратный километр составил 0,235. Для сравнения: в Нижнем Новгороде, который попал на четвертое место рейтинга, работают 354 фирмы для питомцев с коэффициентом 0,862.

Первое место в списке занял Санкт-Петербург, в котором работают 1409 организаций для домашних животных (коэффициент плотности составил 1,018). На второе место попал Новосибирск. В этом городе кошкам и собакам готовы помочь 505 фирм (коэффициент 1,005). "Бронзу" получила столица, в которой можно найти 2456 мест обслуживания четвероногих друзей (коэффициент плотности в Москве - 0,969). Полный рейтинг Вы можете видеть на фото.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2014&news=58