>Как найти копию домашнего питомца (США)[ Видео в конце новости ]

Компания Superfish представила приложение под названием «PetMatch», предназначенное для людей, которые хотели бы завести кошку или собаку, похожую на прежнего домашнего питомца. К сожалению, на данный момент программа доступна лишь пользователям устройств на iOS из США.

Чтобы воспользоваться программой, пользователю необходимо загрузить фотографию своего умершего четвероного любимца. Запатентованный алгоритм обработки изображений в программе опознает животное на картинке и при помощи имеющейся базы данных ближайших питомников для кошек и собак найдёт животное с максимальным внешним сходством. При этом создатели «PetMatch» напоминают, что характер обнаруженной собаки или кошки, вероятнее всего, будет совсем не таким, как у прежнего домашнего животного.

Программу могут использовать и просто люди, желающие лишь завести себе домашнего питомца, похожего на знакомого им зверя. Согласно рекламному ролику приложения, достаточно сфотографировать любую кошку или собаку на улице и сэкономить немало времени на работе с базами данных приютов.



Найдя себе нового питомца, Вы наверняка задумаетесь о том, как его назвать. Клички собак легко найти в интернете. Также несложно будет определить породу собаки, например на сайте . Там же Вы найдете много всего полезного о том, как ухаживать за собаками.



Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2014&news=91