>Покупайте только качественный корм для собакУж сколько раз говорили о необходимости покупки только качественного проверенного корма и лакомств для домашних животных. И покупать товары можно только в проверенных магазинах. Но не все магазины застрахованы от неудач.

В магазинах сети известной торговой марки Costco (Канада), которая специализируется на продаже корма и лакомств для собак, разгорается скандал. Магазин продавал китайские продукты, которые стали причиной отравлений и смертей домашних питомцев.

Поводом для скандала послужила информация, представленная телерадиокомпанией CBC, о щенке породы йоркширский терьер. Этот щенок, по мнению хозяйки и лечащего ветврача, умер после употребления вяленых китайских лакомств из утятины, которые были куплены в магазине Costco (Калгари, Канада).

Предположения о том, что существует некий ингредиент китайских вяленых лакомств, который приводит к отказу почек у животных почек, а иногда и к смерти, ходят уже давно. Однако эксперты пищевой индустрии и врачи-ветеринары до сих пор не могут точно определить, что именно в этих товарах провоцирует такие последствия для здоровья питомцев. Канадская Ассоциация Ветеринаров ведёт статистику, по которой с 2011 года имеется 86 инцидентов данного рода отравлений. Из них 7, к сожалению, закончились летальным исходом.

Другое дело качественные корма премиум класса, такие как , который пользуется большой популярностью у владельцев животных. Только качественные корма будут способствовать сохранению здоровьев Ваших питомцев.

Ну, а тем, кто не хочет отказываться от китайских вяленных лакомств, эксперты советуют очень внимательно следить за здоровьем своих четвероногих любимцев. В частности, рекомендуется сразу же обратиться к врачу, если питомцы вдруг потеряют аппетит, станут больше пить, их рвёт или у них диарея.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2014&news=106