>Шесть лет назад юрист по профессии Евгений Харьков купил собаку джек рассел терьер, которого назвал Егором. Став обладателем охотничьего пса, Евгений столкнулся с тем, что в России трудно было найти подходящую мебель для собак — корзинки, будки и прочие необходимые мелочи. То, что продаётся в зоомагазинах, джек рассел терьер способен испортить за десять минут, но самое главное, что внешний вид и качество товаров в большинстве случаев разочаровывают.

Число и вид заказов обычно непредсказуемо, поэтому ткани закупают небольшими партиями. В один месяц все повально могут заказывать зелёные лежаки, а в другой — только красные.

Сейчас в месяц заказывают около 20 спальных мест для питомцев. За один день можно полностью изготовить два лежака с каркасом. Недавно Евгений нашёл фанеру из тропических пород дерева, которую легко гнуть в домашних условиях без специального оборудования. В ближайших планах — начать делать из неё домики необычных форм.

У Badgers Wood есть сайт, однако официально о его запуске не объявлено, поэтому пока все предпочитают выбирать домики для животных в аккаунтах проекта в Facebook и Instagram, где полно фотографий Ромашки, Егора и Никки.




Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2014&news=150