>Уже более 300 португальцев нашли потерявшихся домашних животных через новый интернет-ресурс. Веб-сайт под названием Find My Pet был создан в Потругалии по инициативе местного «Ордена медиков-ветеринаров».

На данный момент около 2 тысяч людей воспользовались новым сервисом, чтобы попросить о помощи, и 300 из них нашли своих питомцев, которых считали безвозвратно потерянными.

Чтобы найти потерянную собаку или кошку, нужно зайти на сайт Find My Pet, заполнить форму с характеристиками питомца (вид, , пол, окрас и т. д.), и эта инфорамция сразу станет доступна тысячам неравнодушных людей.

Личные данные хозяина, которые Вы введёте на сайте, будут доступны только организаторам сайта, и после того, как Ваш найдётся, информация будет удалена.

Самые популярные животные для поиска на Find My Pet - это, конечно же, собаки. Число запросов о поисках увеличивается в период с августа по октябрь (в это время идёт высокий курортный сезон, а также охота).

Владельцы найденных животных с благодарностью отзываются о новом полезном ресурсе и призывают людей быть внимательнее к объявлениям и беспризорным животным на улицах.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2014&news=168