>Собака спасла свою хозяйку от рака груди (Великобритания)В городе Портсмут (Великобритания) четырехлетний пёс лабрадор по Мисси несколько месяцев трогал левую грудь своей хозяйки, 48-летней Элисон Пауэлл, обращая её внимание, как оказалось позже, на появившуюся злокачественную опухоль. Благодаря такому поведению домашнего питомца, у женщины был обнаружен рак молочной железы на ранней стадии.

По словам Пауэлл, сначала она думала, что Мисси просто хочет привлечь к себе внимание, однако собака за один день «впала в депрессию» и стала плохо есть. Хозяйка рассказала, что Мисси была очень подавлена и часами смотрела в окно.

Женщина отнесла лабрадора к ветеринарам, однако те заявили, что он полностью здоров. Тогда Пауэлл решила сама сходить ко врачам, и те обнаружили у неё в левой груди небольшую шишку.

- Я никогда не проверялась на рак молочной железы, потому что в моей семье никогда не было таких случаев. Я не могла поверить, когда узнала, что собака была права. Она спасла мне жизнь, – сказала хозяйка Мисси.

По её словам, рак был выявлен достаточно рано. В итоге женщина перенесла операцию, провела в больнице десять дней, а когда она вернулась домой – депрессия Мисси прошла.

- Хвост Месси крутился как лопасть вертолета, - сказала Пауэлл.

Врачи больницы королевы Александры в Портсмуте, где лечилась Пауэлл, были очень удивлены действиями лабрадора и сказали пациентке, что он спас ей жизнь.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2014&news=195