>В парке культуры и отдыха им. Гагарина в Новокузнецке недалеко от планетария появилась малая скульптурная форма - памятник таксе. И этот памятник, между прочим, можно использовать как скамейку – настолько длинной (1,5 метра) получилась металлическая собака.

Снимки скульптуры опубликовал у себя в блоге местный житель. Правда, мужчина сразу же отметил одну странность – около скульптуры нет никакой таблички, объясняющей, когда установлен памятник и кому посвящён:

«Никакой сопутствующей таблички не увидел, новости про установку памятника тоже не попадались. Поставили относительно недавно, ибо я нередко через парк хожу», – сообщает в своём журнале автор снимков.

Некоторые пользователи LiveJournal сразу же высказали предположения, что таксу можно эксплуатировать как своеобразную скамейку. Тем более, что верхняя часть памятника достаточно плоская. По их словам, скорее всего, именно такая идея и была у создателей проекта. Правда, в холодную погоду такой скамейкой будет воспользоваться довольно сложно.

Коротконогая, со смешной мордочкой, она быстро стала местной достопримечательностью. И чтобы собачке было тепло, ей на шею уже повязывают шарфик.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2014&news=198