>Когда говорят «собачье такси» сразу же представляется автомобиль, в котором можно перевозить собак. Однако в данном случае пойдёт речь совсем о другом «такси». Совершенно новый способ доставки постояльцев (обычных людей, никак не связанных с собачьим миром) из аэропорта в гостиницу придумали в отеле Kirkenes Snowhotel, что расположен в городе Киркенес (Норвегия). Для этого они используют собачью упряжку.

Катание на собачьих упряжках очень популярно в Норвегии и является одним из самых увлекательных видов активного отдыха. Хозяева одного из отелей решили совместить приятное с полезным и предложили своим гостям очень необычную услугу. При желании их может прямо из аэропорта забрать собачья упряжка и доставить до дверей отеля. Стоить такое удовольствие будет недешево - проезд в один конец стоит около 370 долларов США, что почти равно стоимости авиабилета.

Впрочем, Snowhotel («Снежный отель») к среднестатистическим гостиницам не относится: ночевка в его снежных (в буквальном смысле) стенах уже сама по себе является приключением для людей, готовых выйти за рамки обыденного. Гостиница также предлагает другие необычные услуги, в том числе особую арктическую кухню и кормление оленей. Это всё удовольствие тоже стоит немало. Но впечатления - это то, что остается с нами на всю жизнь.

«Собачье такси» станет находкой для тех, кто всегда мечтал прокатиться традиционным для севера способом, но по какой-то причине не имеет возможности взять полноценную экскурсию либо тур. Проезд от аэропорта до отеля продлится 45 минут. За это время гость сможет вдоволь надышаться морозным воздухом, насладиться видами снежных сопок Норвегии, а также взглянуть издалека на Мурманскую область (Киркенес находится примерно в 8 км от границы с Россией). При желании перед поездкой пассажиры могут поближе познакомиться с собаками, а также облачиться в тёплые одежды, которые предоставляют организаторы. Как ни крути, это самый настоящий Север.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2014&news=201