>Мэром Сан-Франциско назначили собаку породы чихуахуаВ США в рамках компании по поддержке приюта для животных мэром города Сан-Франциско на сутки была назначена собака по Фрида.

Фрида - миниатюрная собака чихуахуа - стала мэром большого американского города после того, как её хозяин выиграл на аукционе, заплатив пять тысяч долларов. Аукцион проходил в рамках благотворительной акции и все полученные деньги пойдут на помощь животным. «Рабочий день» для мэра-собаки начался с экскурсионной поездки по Сан-Франциско, а в завершении её работы прошла торжественная церемония у мэрии, на которой Фриде вручили «пенсионный пакет» — подстилку, игрушки и подарочную корзину с угощениями.

Исполняющая обязанности директора департамента по уходу за животными Мириам Саэс заявила, что Фрида начала свой путь матерью-одиночкой в приюте для животных, а стала мэром Сан-Франциско на один день.

Ранее подобная акция была посвящена борьбе с детской онкологией. В ноябре прошлого года Сан-Франциско на день переименовали в Готэм в честь пятилетнего Майлза Скотта, который смог победить лейкемию.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2014&news=234