>[ Видео в конце новости ]

В воскресенье, 14 декабря, пассажиры кемеровского трамвая №10 наблюдали необычную погоню. У остановки "Линейная" откуда ни возьмись появилась собака немецкая овчарка, которая стала настойчиво гнаться за трамваем. Пёс не сдавался, даже когда водитель увеличивал скорость.

- Сначала все думали, что мохнатый просто играет, мол, пробежит пару остановок и успокоится, но не тут-то было. Проехали первую, вторую, третью остановку, а собака всё бежала, - рассказывает очевидец Сергей Андрейко.

Погоня длилась почти полчаса. Всё это время собака могла попасть под колёса автомобилей или самого трамвая — он то и дело «подрезал» вагон. Только на улице Островского один из пассажиров признался, что это его собака.

За время погони пёс преодолел почти десять километров, пробегая опасные перекрестки и заснеженные обочины. Он тут же получил Хатико, по имени известного пса, являющегося символом верности и преданности. Только в отличие от настоящего Хатико он не стал ждать хозяина, а гнался за ним.

Когда, наконец, хозяин вышел из вагона, радостный пёс подбежал к нему, мол, ах, вот ты где! И они вместе ушли в сторону городского парка, лишь кондуктор приговаривала:

- Всыпать бы ему.... за хулиганство!

Только было непонятно, кого она имела ввиду, хозяина или его верного пса.




Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2014&news=258