>Школьница из Москвы получила подарок от президента11-летняя Валерия Фролова, проживающая в районе Ховрино (Москва) получила подарок от Президента России - собаку джек рассел терьер.

Девочка написала письмо президенту с просьбой подарить собаку, так как семья Леры пока не может купить ей щенка. Теперь девочка мечтает, что ее младший братик подружится с щенком и, может быть, наконец, заговорит: врачи поставили ему диагноз «задержка речевого развития».

Перед тем как написать письмо президенту, она хотела написать письмо Деду Морозу. Родители девочки объяснили ей, что Дедушка Мороз не дарит животных. И Лера решила попросить щенка у Владимира Путина. Письмо 11-летней девочки не осталось без внимания президента.

Сначала планировали подарить лабрадора, но позже выяснилось, что для такой большой собаки в квартире Фроловых просто нет места. А вот маленький и шустрый джек рассел терьер сразу понравился всем.

Подарок девочке вручали заместитель префекта САО Сергей Котляров и первый заместитель секретаря местного отделения партии "Единая Россия", а также руководитель исполкома Сергей Ладочкин. Щенка подарили Валерии вместе со всем необходимым - миски, клетка-переноска, пелёнки, игрушки и корм на первое время.

Счастью девочки не было предела, и она пообещала, что обязательно будет заботиться о своём новом друге и регулярно гулять с ним.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2015&news=5