>Елизавета II отказалась от разведения королевской породы собакКоролева Великобритании Елизавета II откажется от разведения собак своей любимой вельш корги пемброк. Отмечается, что такое решение связано с тем, что Елизавета II боится споткнуться о них и получить травму.

Высокопоставленный придворный из окружения королевы подчеркнул, что недавно внучка Елизаветы II принцесса Беатрис предложила бабушке двух щенков вельш корги, однако та вежливо отказалась.
- Её главный страх заключается в том, что она может споткнуться о них, упасть и сломать руку или даже ногу, а после этого не сможет выполнять свои обязанности в течение долгого времени, — заявил придворный.

Ранее стало известно, что Нэнси Фенвик, которая занималась уходом за королевскими собаками и организовывала их питание, уволилась со своей должности.

Сейчас в Букингемском дворце содержатся две собаки, однако ранее их количество доходило до восьми. Отмечается, что собаки вельш корги пемброк жили в семье Елизаветы II с самого её детства. За всю жизнь в семье королевы было более 30 собак этой породы. Традиция заводить во дворце корги берёт своё начало со времён короля Георга IV, который умер в 1830 году.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2015&news=10