>Любимая собака, исчезнувшая шесть лет назад, вернулась к семье из Лас-Вегаса во время праздников. Счастливые хозяева до сих пор не знают, где пропадал их пёс шелти и как ему удалось добраться до дома.

Собака по Вилли вернулась к хозяевам в Лас-Вегас после шестилетнего исчезновения. Шетлендская овчарка (шелти) пропала в горах в 2009 году, когда вместе с братом Вейлоном погналась за кроликом во время семейного отдыха в Неваде.

- Пока мы были в горах, Вилли и его брат Вейлон увидели кролика или ещё какую-то живность и погнались за ним. Брат Вилли вернулся, а Вилли нет. Мы искали его все выходные, но так и не нашли, - рассказал хозяин собаки Дэвид Маркс.

Возвращение любимца стало своеобразным подарком к рождеству. В канун праздника с хозяевами связались сотрудники приюта. Владельцев собаки удалось определить по микрочипу.

Как удалось выяснить, ещё шесть лет назад Вилли обнаружил местный шериф. Мужчина отдал собаку одной из своих знакомых. Вскоре пёс снова сбежал, и только спустя некоторое время его отловили сотрудники приюта.

Дэвид и его жена Элисон благодарят судьбу за то, что их 11-летний вернулся в родной дом даже спустя столь продолжительное время.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2015&news=78