>Британские учёные уверяют, что настроение собаки можно определить по погодным явлениям. Из-за влажной и тёплой зимы в этом году, хозяева мало времени проводят на прогулке со своими питомцами. А именно от физической активности, по мнению исследователей, зависит настроение собак.

Учёные уверены, что из-за коротких выгулов, количество «грустных» собак увеличилось за последние месяцы.

Из-за тёплой зимы в России и, как правило, слякоти на улице быстрые прогулки с собаками стали популярны у их хозяев. Специалисты советуют, чтобы наши любимцы не впадали в депрессию, с ними нужно постоянно играть дома и проявлять к ним заботу и ласку.

А вот присматривать за домашними животными поможет новый девайс компании LG. Данное устройство получило название Rolling Bot.

Известная компания LG анонсировала выпуск нового устройства, которое, по словам разработчиков, будет незаменимым помощником в уходе за домашними питомцами. Это будет круглый робот для дома под названием Rolling Bot.

Данный девайс представляет собой две крутящиеся независимо друг от друга полуокружности, благодаря чему сможет передвигаться в любом направлении. Робот имеет камеру с функцией записи. Просмотреть отснятый материал и управлять Rolling Bot будет возможно через любой смартфон. Для новичков разработчики компании создадут приложение LG Friends Manager, которое поможет без особых трудностей управлять роботом-помощником.

Создатели заявляют, что для собак он будет лучшим другом. К примеру, «вечный сон» четвероногих друзей можно будет разбавить незатейливой игрой – у робота есть лазерная указка, за которой могут гоняться как коты, так и собаки.

Для питомцев придуман и ещё дополнительный подарок в устройстве - Rolling Bot будет общаться с питомцем, так как у него есть микрофон и мощные динамики. Ещё одним плюсом робота будет его умение самостоятельно заряжаться – как только батарея начнет «гаснуть», бот вернется на подзарядку.

А вот если всё-таки Вам придётся выходить со своим питомцем на улицу в плохую погоду, подготовьтесь заранее к этому процессу, особенно если размеры Вашей собаки не очень велики. Они требуют особого ухода. Наверняка Вам пригодятся . Советуем не забывать о необходимой амуниции во время прогулок.



Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2016&news=13