>Сотрудники Общества по предотвращению жестокого обращения с животными изъяли 276 особей собак из частного дома в штате Нью-Джерси (США). Владелица коттеджа не покидала своё жилище на протяжении последних пяти лет и называла собак своей семьей.

Собаки самых разных пород, в том числе такие не самые простые породы, как чихуахуа и йоркширские терьеры, жили внутри дома хозяйки. Многие из них никогда не выходили на улицу.

Всех животных в итоге передали в приют, в настоящее время им делают прививки. После завершения всех необходимых медицинских процедур собак раздадут новым владельцам.

Коттедж, в котором жили собаки, принадлежит супругам Шарлин и Джозефу Хендрик. Им будет предъявлено обвинение в жестоком обращении с животными. Соседи рассказали, что в последний раз видели Шарлин вне дома около пяти лет назад.

При изъятии собак женщина плакала и говорила, что считает их членами семьи.

Кстати говоря, весной 2016 года в Париже перед судом предстала молодая женщина, проживавшая со 113 кошками. Факт нахождения животных в квартире был установлен в процессе её принудительного выселения. Причём добровольцы, согласившиеся привести жильё в порядок, обнаружили несколько уже мёртвых животных под книжными полками.

К сожалению, наши питомцы невечные. Перед владельцем очень часто встаёт вопрос о погребении собаки. Однако не все места подходят для этих целей. Более современная процедура - . Она происходит в полном соответствии с действующим законодательством.



Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2016&news=39