>Когда Норме исполнилось 90-лет, её жизнь дала трещину. Пожилая американка потеряла любимого супруга, а после узнала, что и сама смертельно больна: врачи обнаружили злокачественную опухоль. Специалисты рекомендовали делать операцию, но Норма не хотела провести свои последние дни на больничной койке.

— Мне 90 лет. Я буду путешествовать! — заявила пациентка и надолго покинула кабинет онколога.

Норма не привыкла бросать слов на ветер и вскоре отправилась в дорогу. Компанию ей составили сын Тим, сноха Рэни и их обворожительная белая собака пудель.

Норма признается, что путешествовать по Америке мечтала всю свою жизнь. Эмоции, полученные от посещения новых городов, так взбодрили женщину, что на какое-то время у неё пропали симптомы тяжёлого заболевания.

— Когда гусенице кажется, что она умирает, она учится летать, — повторяла Норма во время путешествий.

Вскоре у Мисс Нормы появилась страница в Facebook. Каждый пост, опубликованный от ее имени, набирает по 10 000 откликов. Здесь можно найти отчёты о путешествиях Нормы, цитаты и странницы.

После оглашения страшного диагноза Норма проехала 22 000 километров и побывала в 32 штатах США.

К сожалению, убежать от болезни Норма так и не смогла. Её не стало в сентябре 2016 года. Но до сих пор Тим продолжает выкладывать на страницу матери в Facebook её , цитаты и статьи. Благодаря этому даже после своей смерти Мисс Норма продолжает вдохновлять людей со всего света на свершения и приключения.




Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2016&news=88