>[ Видео в конце новости ]

В Сети получил большое распространение ролик, в котором мужчина спасает собаку от напавшего на неё огромного кенгуру. Только в ютубе, куда попало 4 декабря, к 6 декабря его посмотрели более 8 миллионов раз.

А предыстория этого инцидента такова.

Группа охотников из Австралии собралась вместе, чтобы помочь больному раком другу (на последней стадии) исполнить его последнее желание поохотиться на 100-килограммового дикого кабана вместе со своими собаками.

Во время охоты одна из хорошо обученных собак, преследуя кабанов по запаху, столкнулась с крупным кенгуру, который схватил её за защитное снаряжение (оно спасает собаку от укусов кабана в шею). Владелец собаки пришёл в ужас от того, что собака или кенгуру могут пострадать в конечном счёте, и бросился спасать обоих животных.

На можно увидеть, что собака пытается убежать, не желая иметь ничего общего с кенгуру. Однако кенгуру теряет хватку и освобождает собаку, когда её хозяин подходит близко. В результате кенгуру переориентируется на человека.

Как известно, удар задними лапами у кенгуру очень мощный, и парень сильно рисковал, однако он уловил момент, чтобы ударить животное кулаком в морду. Удар останавливает кенгуру, заставляя его задуматься о ситуации и давая владельцу и его собаке время уйти прочь от большого дикого животного, оставив его в раздумьях о том, что же такое произошло.

Участники инцедента смеялись над абсурдностью ситуации и над тем, насколько не повезло обоим — собаке и кенгуру. Пёс не чувствовал злобы к кенгуру, но нужно было вмешаться и исправить эту ситуацию, пока она не стала ещё хуже.

Некоторые комментаторы к видео отмечают, что данный ролик «сделал год».




Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2016&news=98