>Оказывается, склонность задавать вопросы питомцам и вслух комментировать их действия указывает на гениальность.

А Вы знали, что 95% хозяев разговаривают со своими питомцами? Вы тоже входите в их число? Тогда, у нас для Вас отличная новость!

Профессор Чикагского университета Николас Эпли утверждает, что привычка разговаривать со своими домашними животными, будь то собака, кошка, попугай или другой , указывает на высокий уровень развития интеллекта человека, а вовсе не на глупость или психические отклонения, как многие считали ранее. Явление это называется антропоморфизмом, и суть его заключается в очеловечивании одушевленных существ и неодушевленных предметов, явлений природы и т.д.

Так сложилось, что разговоры с домашними питомцами, растениями и, тем более, автомобилями или стиральными машинами трактовалось обществом как проявление инфантилизма, глупости, а иногда – как признак психического расстройства. Между тем, как отмечает Николас Эпли, очеловечивание животных или даже неодушевленных предметов, заключающееся в разговорах с ними, совершенно нормально. Например, практически каждый автолюбитель, когда двигатель его автомобиля отказывался запускаться, произносил адресованную автомобилю фразу «Ну что ж ты не заводишься?!». Что уж говорить о собаках и кошках, которых так и хочется похвалить или пожурить…

По словам Николаса Эпли, наделение животных, растений и даже предметов человеческими свойствами – это та особая черта, делающая людей уникальными. И действительно, ни для какого другого вида живых существ на планете не характерен антропоморфизм. То есть, очеловечивание – прерогатива человека. По заверениям ученых, привычка разговаривать с животными или предметами указывает на развитый интеллект и может даже свидетельствовать о гениальности.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2017&news=35