>[ Видео в конце новости ]

Мы считаем дар зрения самим собой разумеющимся. А как бы вы описали красный цвет слепому? Как можно описать цветы, небо или океан?

Однако и для тех, кто ничего не видит, есть надежда. Некоторым людям, страдающим слепотой, современная медицина может помочь полностью восстановить зрение.

И что ещё лучше, не только люди могут восстановить зрение, но и животные! Одной собаке ирландский мягкошерстный пшеничный терьер посчастливилось вернуть зрение. Его восторженная реакция говорит обо всём.

Даффи, очаровательной собаке-спасателю, пришлось побороться за своё . У пса начал прогрессировать диабет, а затем из-за болезни бедное животное полностью потеряло зрение.

В процессе лечения диабет стабилизировался, но зрение к Даффи не вернулось. Сложно себе представить, как он себя чувствовал, когда в один злополучный день не смог видеть свою любимую семью. Ни лиц, ни предметов, вообще ничего.

К счастью, врачи предложили сделать Даффи операцию на глазах, что могло полностью восстановить зрение бедного животного. Это была очень хорошая новость для этого милого парня.

Семья Даффи без раздумий согласилась на операцию. Операцию делали в ветеринарном центре Veterinary Referral Center в Малверне, штат Пенсильвания (США).

Видео, размещенное ниже, показывает как Даффи возвращается с операции и впервые за многие месяцы видит своих хозяев.

Вы можете увидеть, как хвост Даффи виляет со скоростью в тысячу километров в час. Как он возбужден и счастлив вновь увидеть свою семью после многих месяцев полной слепоты.

На самом деле он так возбуждён, что даже повизгивает и на его глазах появляются слёзы радости. Очень душевное и трогательное видео!

Доктор Кевин Кумров — ветеринар, лечивший диабет Даффи. А когда состояние здоровья пса стабилизировалось достаточно, чтобы можно было сделать операцию, он же его и оперировал.

Два доктора дали этой собаке ещё один шанс жить счастливой и полноценной жизнью. И не было на тот момент в мире пса, более этого достойного.




Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2017&news=83