>Житель Уругвая нашёл свою собаку по Негро, пропавшую более двух месяцев назад, благодаря , размещенным путешественниками из Англии на официальной странице Чемпионата мира по футболу-2014 в социальной сети Facebook.

Футбольные фанаты из Англии решили пешком пройти из Аргентины в Бразилию в преддверии проведения мундиаля. О своих перемещениях и приключениях они ежедневно выкладывали отчёты и на странице ЧМ-2014 Walk to the World Cup в сети Facebook.

Во время одного из переходов в Уругвае в курортном местечке Солис они подобрали бездомного чёрного лабрадора, которого назвали именем Джефферсон Рэмси Мур в честь любимых футболистов. Вместе с бртианцами пёс прошёл более 500 километров. Новый участник пеших путешественников стал часто появляться на фото, размёщенных в соцсети. Одну из таких фото и увидел уругваец, который сразу же узнал свою потерявшуюся собаку.

Он написал путешественникам на их странице в Facebook, отправил несколько фотографий своей собаки, после чего договорились встретиться в конечной точке путешествия - в бразильском Порту-Алегри у стадиона Бейра-Рио.

При встрече лабрадор сразу же признал своего хозяина, а британцы в этот же день опубликовали на своей странице видеозапись встречи собаки и её хозяина.




Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2014&news=107