>У калужских собаководов, наконец, появилось место для занятий с их питомцами. Площадку для собачников обустроили на набережной Яченского водохранилища, недалеко от подножия лестницы, ведущей с набережной к космическому кораблю «Восток». 14 декабря на новой площадке состоялось первое занятие и знакомство собак с новой территорией.

- Вы знаете, калужанам-собаководам очень повезло, ведь данную площадку можно считать уникальной: необходимые тренажеры и всё в одном месте, установлены в соответствии с современными требованиями. Нигде в городах Российской Федерации мне видеть подобного не приходилось, – такую оценку площадки для собаководов дал один из старейших в Калуге специалистов по тренировке собак Анатолий Васильев.

Основу группы, занимающейся на новой площадке, составляют члены клуба служебного «Фортуна», но любой, кто заинтересован в профессиональном подходе к воспитанию своих животных, может приходить и заниматься здесь в удобное для него время. Совет, консультацию и обстоятельные рекомендации получит каждый, пообещал калужанам Васильев.

До этого у собачников специально оборудованной территории для занятий с их питомцами не было. Они скитались по дворам и пустырям, вызывая лишь раздражение у других калужан. В последнее время собаководы облюбовали сквер Волкова. Там их летом этого года и застал исполняющий полномочия городского головы Калуги Константин Баранов, знакомившийся с окрестностями Яченского водохранилища. Градоначальник пообещал помочь им найти место для занятий с собаками и вот сдержал своё слово.




Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2014&news=260